Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.07.2022 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2022 г.

С настроением и результативно

Автор: Галина Иванова. Фото Сергея Кузнецова.

Марьяновская сборная с главой района А. В. Ефименко (в центре).

выступили марьяновские спортсмены на областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта», прошедшем в поселке Ростовка Омского района с 7 по 10 июля.

О том, какие спортивные дисциплины и как именно они покоряли их на этом сельском стадионе, нашим читателям рассказывает советник сектора по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Марьяновского муниципального района С. О. Кузнецов:

- Сборная команда состояла из 30 участников и была представлена в четырех видах состязательной программы: в легкой атлетике, полиатлоне, греко-римской борьбе и городошном спорте. И следует отметить, что выступили практичес­ки во всех видах достойно, имея отличные итоги. В легкой атлетике, являвшейся обязательным видом, заняли 12 место. А ряд спортсменов показали здесь высокие результаты. Алексей Казыдуб, Александр Зухов, Кирилл Бубличенко, Юлия Колмакова, Дарья Рожнова и Данияр Идрисов выиграли золотые медали. У Дарьи Ивлевой — серебряная, у Татьяны Колмаковой — бронзовая медали. В полиатлоне наша команда завоевала четвертое место, а Ангелина Виль имеет бронзовую награду.

Городошный вид был представлен династией Борискиных — Александрами трех поколений этой семьи, Максимом Султановым и Александром Козыревым. Командный результат — третье место. В личном зачете по городошному спорту среди женщин серебро «взяла» Виктория Султанова. В греко-римской борьбе бронзовая награда у Виктора Киселя, а в командном зачете по этому виду — тринадцатое место.

В итоговый же показатель выступления нашей сбороной вошли также и те виды спорта, которые прошли несколько раньше. Это лапта — третье место, дзюдо — третье, соревнования спортивных семей — пятое, военно-прикладное многоборье — седьмое, в мужском баскетболе, в шахматах и армрестлинге — девятые места. Традиционно в обязательном зачете и спартакиада школьников, где занято восемнадцатое место. В итоге всей состязательной программы сборная команда Марьяновского района имеет на областной Королеве спорта 2022 года двенадцатое место.

Хочется отметить хорошую организацию мероприятия во всех местах его проведения и, конечно, отличный боевой дух наших спорт­сменов, выступавших с желанием, настроением и упорством. О чем как раз и свидетельствуют многие результаты, — поделился Сергей Олегович, руководитель марьяновской спортивной делегации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6