Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.07.2022 15:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2022 г.

Звездное лето степнинских педагогов

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Ольга Викторовна Конышева.

Сразу три представителя средней школы этого села удостоились высоких наград за свою плодотворную педагогическую деятельность.

Буквально недавно, 3 июля, на праздничном мероприя­тии на сцене районного Дома культуры, проходившем в рамках 200-летия Омской области, директору Степнинской средней школы Валентине Ивановне Ветровой и учителю этой же образовательной организации Валерию Александровичу Конышеву были вручены Благодарственные письма Министерства просвещения Российской Федерации за значительный вклад в развитие системы образования Омской области.

Важно отметить, что всю свою трудовую жизнь Валентина Ивановна посвятила сфере образования Марьяновского района. На ее счету уже 44 года, проработанных в школе. Из них четыре приходятся на Москаленскую среднюю, а все остальные — на родную Степнинскую, и которой на протяжении четырнадцати лет еще и руководит.

К тридцати годам подбирается педагогический стаж Валерия Александровича, преподавателя географии, биологии и химии. В его профессиональном портфолио — огромное количество различных достижений и побед. Является победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший учитель года» и финалистом его заключительной части. Вместе с женой Ольгой Викторовной Конышевой, учителем истории и обществознания, а по совместительству еще и заместителем директора, курирующим в школе воспитательное направление, активно занимаются разработкой различных социально значимых проектов. И их реализации способствуют выиг­рываемые грантовые средства. Очередной такой новый проект касается развития школьных музеев, на финансовую поддержку в котором заявились в текущем году.

Кстати, в первой декаде июля супругами Конышевыми была проведена профильная смена в районном оздоровительном лагере имени Героя Советского Союза И. С. Пономаренко. Ее организаторы предложили детям на отдыхе тему изучения родного края. Как раз Ольга Викторовна и является еще одним награжденным педагогом Степнинской средней школы. Она одержала победу в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям Омской области за достижения в педагогической деятельности. Соответствующим дипломом и денежным поощрением в размере 300 тысяч рублей, утвержденным Правительством Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование», ежегодно награждаются педагоги нашей страны. В нынешнем году, согласно распоряжению заместителя председателя Правительства Омской области, министра образования Омской области Т. В. Дерновой от 29 июня 2022 года, в список награжденных от нашего региона вошли пять представителей школ города Омска, два из Большереченского и по одному из Исилькульского, Омского, Калачинского, Крутинского, Марьяновского и Тюкалинского муниципальных районов.

«Я очень рада и горжусь, что в нашей школе трудятся педагоги высокого профессионального уровня, и что их мастерство так достойно оценивается. Приятно осознавать, что такие достижения наблюдаются и во многих других образовательных организациях района, что свидетельствует в целом о качественном кадровом потенциале в сфере образования», — отметила руководитель Степнинской средней школы В. И. Ветрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16