Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.06.2022 10:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2022 г.

Ваш труд святой

Автор: Ирина КУНДРА,
начальник Марьяновского отдела Межрайонного управления министерства труда и социального развития Омской области №1.

8 июня по всей стране отмечается День социального работника — праздник, который свидетельствует о признании и значимости деятельности тех, кто помогает нуждающимся, опекает слабых и беззащитных. И хотя наш профессиональный праздник сравнительно молод, ведь он установлен Указом Президента РФ 27 октября 2000 года, именно за соцработниками нашей страны стоит вековая история милосердия, доброты и чуткости.

В Марьяновском отделе Межрайонного управления министерства труда и социального развития Омской области №1 работают специалисты разной сферы обслуживания населения нашего района. Сотрудники отдела ведут информирование об изменениях в законодательстве по социально-трудовым отношениям и охране труда, проводят семинары и консультационные дни. В течение восьми лет эту работу осуществляет главный специалист отдела Оксана Валентиновна Тюменцева. В преддверии профессионального праздника за свой труд она награждена Благодарственным письмом регионального минсоцразвития.

В отделе ведется работа по опеке и попечительству, с ней справляется главный специалист Ирина Александровна Бойцова, под ее контролем находятся более 400 недееспособных граждан нашего района. В этом году продолжает действовать федеральная программа по заключению социальных контрактов на ведение личного подсобного хозяйства, индивидуальной предпринимательской деятельности, а также по поиску работы, которую курирует ведущий инспектор Татьяна Дмитриевна Маркова. О том, как она справляется с данной задачей, говорит награда — Почетная грамота министерства труда и социального развития Омской области.

От всего сердца хочется поздравить наш коллектив с наступающим профессиональным праздником и пожелать дальнейших успехов в таком нужном сегодня труде, благополучия и здоровья.

Особая благодарность всем сотрудникам социальной сферы за совместную работу. Коллективы Марьяновского Дома-интерната, Комплексного центра, Многофункционального центра, Центра занятости населения, выполняя свои функции, вносят свой вклад в социальное обслуживание граждан района. Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работника социальной службы. Вы приходите на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего. Нередко вы заменяете людям близких. Случается и так, что социальный работник становится единственной опорой оставшегося без поддержки человека. Ваш святой труд достоин глубочайшего восхищения.

Спасибо вам за то, что вы своими стараниями, заботой, теплом своих сердец приносите в мир добро и радость! От всей души желаю вам крепкого здоровья, большого счастья и неиссякаемых душевных сил. Пусть искренняя благодарность и уважение всегда будут заслуженной наградой за ваш самоотверженный труд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5