Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.06.2022 10:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2022 г.

Творить добро, дарить заботу и поддержку

Автор: Ульяна Гайдук,
руководитель БУ «КЦСОН Марьяновского района».

В этом видят свое предназначение сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Марьяновского района.

В нашем учреждении работают более 100 человек, способных разделить боль, проявить сострадание и прийти на помощь в трудную минуту. Специалисты разных структурных подразделений работают в соответствии с запросами времени, развиваются и строят смелые планы на будущее.

С каждым годом мы получаем возможность совершенствоваться, а потребители услуг – пользоваться новыми социальными технологиями и современным реа­билитационным оборудованием. Активно внедряется в работу благотворительная и волонтерская деятельность, направленная на оказание помощи одиноким пожилым людям, малоимущим, людям с инвалиднос­тью и семьям с детьми. С появлением интерактивного оборудования специалисты получили возможность проводить реабилитационные занятия на более высоком уровне, максимально развивая творческий потенциал детей, повышая их мотивацию на успех.

Немаловажное значение для жителей района имеет повышение уровня жизни. С целью борьбы с бедностью для выхода граждан из трудной жизненной ситуации с 2021 года предусмотрена мера социальной поддержки – государственная социальная помощь на основе социального контракта. И уже около 200 жителей нашего района получили весомые финансовые выплаты на развитие личного подсобного хозяйства, на мероприятия по поиску работы и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Весь наш коллектив работает, чтобы марьяновцам жилось легче, чтобы находилось решение любой, даже самой сложной проблемы.

Дорогие коллеги и уважаемые ветераны, примите поздравления с профессиональным праздником и благодарность за ваш нелегкий труд, за доброту и внимание, мобильность и работоспособность. Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и благополучия! Новых вам творческих успехов и плодотворной работы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8