Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.06.2022 10:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2022 г.

Призвание - людям помогать

Министр труда и социального развития региона В. В. Куприянов с представителями Центра занятости населения.

Восьмого июня социальные работники района отметили свой профессиональный праздник. А накануне в районном Доме культуры состоялось чествование и ветеранов, и лучших сотрудников этой отрасли.

Многогранна и обширна деятельность работников социальной сферы: здесь дарят уверенность в себе и завтрашнем дне тем, кто потерял работу, здоровье и надежду. Здесь кропотливо выверяют цифры выплат различной государственной помощи. Здесь сердечно беседуют с людьми, смягчая их душевную боль. Здесь поддерживают ветеранов и помогают молодым родителям... Одним словом, эта служба оказывает услуги людям от рождения до старости. Не случайно заместитель Председателя Правительства Омской области, министр труда и социального развития региона Владимир Васильевич Куприянов, поздравляя сотрудников отрасли, отметил, что оказывают они самые сердечные услуги, а у каждого, кто трудится в этой сфере, огромное человеческое сердце.

Система социальной защиты населения представлена в нашем районе автономным стационарным учреждением «Марьяновский Дом-интернат», бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района», филиалом Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, Центром занятости, пансионатом пребывания пожилых людей и людей с инвалидностью «Благодать», Марьяновским отделом Межрайонного управления министерства труда и социального развития Омской области №1. В этой сфере трудятся сегодня более 450 специалистов, лучшим из лучших были вручены в этот день награды. Так, Почетной грамоты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации была удостоена медицинская сестра отделения милосердия Дома-интерната Елена Васильевна Берберя, а повар этого учреждения Лариса Николаевна Толстова была отмечена Благодарностью Минтруда РФ.

Почетные грамоты Правительства Омской области за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня социального работника В. В. Куприянов вручил Надежде Ивановне Бересневой — главному специалисту Многофункционального центра, Елене Валентиновне Солнышкиной и Ирине Сергеевне Витман — медицинским сестрам Дома-интерната, Татьяне Анатольевне Тимофеевой — главному бухгалтеру и социальному работнику Ирине Николаевне Худяковой — обе они трудятся в Комплексном центре.

Самые теплые и искренние слова поздравлений звучали со сцены и от Администрации района, и от руководителей каждого учреждения, входящих в систему соцзащиты, а творческие коллективы подарили виновникам торжества яркие концертные номера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10