Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.06.2022 10:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2022 г.

Поддержать земляков

Жители омских сел принимают участие во Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

Конкурс проводится научно-исследовательским финансовым институтом Минфина РФ в целях выявления и распространения опыта лучших практик инициативного бюджетирования в стране. Жители Омской области участвуют в этом конкурсе впервые. Победители в каждой из номинаций получат гранты в размере 100 тысяч рублей, которые смогут направить на реализацию на территории своего населенного пункта других инициатив.

В этом году заявлены два проекта из Омской области, реализованные в прошлом году. Это проект по благо­устройству территории, прилегающей к памятнику в селе Кутузовка Шербакульского района и проект по созданию парка культуры и отдыха в центре села Алексеевка Кормиловского района. Оба реализовывались при активном участии граждан с привлечением софинансирования из областного бюджета.

Отдать свой голос за понравившийся проект может любой желающий, пройдя авторизацию на сайте организаторов конкурса https://budget4me.ru/. Там же можно ознакомиться с проектами омичей и поддержать земляков. Голосование продлится до 15 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6