Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.06.2022 13:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2022 г.

Их любовь золотая

Автор: Галина Тарасова.

Золотой юбилей своей свадьбы встречают супруги Косенчук из п. Марьяновский.

Одними из главных героев этого месяца по праву можно назвать супругов Косенчук из поселка Марьяновский — Людмила Андреевна и Борис Никитович встречают 50-летие своей семейной жизни.

К этому знаменательному событию, которое состоится для них 15 июля, они шагают уверенной поступью, сохраняя навсегда крепкую любовь, верность друг другу, семейный лад и согласие и являясь достойным примером не только для собственных детей и внуков, но и односельчан. Сказав однажды друг другу сокровенные слова: «Я тебя люблю», они пронесли их клятвой уже и до свадьбы золотой. А зародились их взаимоотношения в Саргатке, куда в 1966 году уроженка села Заря Свободы нашего района приехала учиться в педагогическое училище и где встретила местного парня — красавца. Проверкой же обоюдных чувств явилась его служба в армии, которая не только не охладила их, а еще больше укрепила. Сразу по возвращении и состоялась их семья, избравшая местом жительства Марьяновский район, в котором на свет появились и двое замечательных детей — сын Андрей и дочь Наталья. Для них родители стали еще и главным примером трудолюбия и воспитания.

На счету ветерана труда федерального значения Людмилы Андреевны Косенчук 45 лет, отработанных в школах района, и их большая часть приходится на Марьяновскую среднюю №3. Избрав для себя профессию учителя начальных классов, она обучала малышей не только азам грамотности, но и формировала в их детских душах и сознании ценные человеческие качества — добросовестность, порядочность, честность, ответственность. И по сей день этого замечательного педагога, удостоенного звания «Отличник просвещения Российской Федерации», являющегося победителем первого районного конкурса «Учитель года — 1991», помнят и любят многие поколения выпускников и их родители. За все же свои заслуженные награды Людмила Андреевна скромно говорила: «Я просто работаю».

Большим трудолюбием всегда отличался и глава семьи Борис Никитович Косенчук — ветеран труда Омской области. Его главным жизненным делом являлась профессия водителя. Свидетельством же трудовой добросовестности также являются многочисленные награды разного уровня. А свое пристрастие к технике передал и внуку Илье, большим увлечением которого являются именно машины.

Ярким подтверждением их семейного благополучия является областная медаль «За любовь и верность», которой супруги были заслуженно отмечены в 2018 году. Разумеется, большой родительский авторитет, подкрепленный теплыми, дружескими взаимоотношения­ми, лежит в основе хорошей традиции — собираться вместе с детьми и внуками по всем замечательным поводам. На этот раз им является золотая свадьба Людмилы Анд­реевны и Бориса Никитовича Косенчук.

«Нам очень повезло, что у нас такие замечательные мама и папа, бабушка и дедушка. Их стараниями мы стали достойными, уважаемыми людьми. Мы их безмерно любим, гордимся и желаем им только добра и здоровья еще на долгие годы», — пожелала юбилярам их дочь Наталья Борисовна Дронова, специалист Совета Марьяновского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78