Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.06.2022 13:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2022 г.

Главная профессия - материнство

Автор: Галина Тарасова.

Начало июля для большой дружной семьи Чуяновых из р. п. Марьяновка обозначено важным и почетным событием — хранительница домашнего очага Людмила Карловна Чуянова удостоилась медали «Материнская слава».

Она родила и вместе с мужем Анатолием Васильевичем воспитали и продолжают воспитывать пятерых детей. И что очень важно, к выполнению родительских обязанностей супруги всегда относились и относятся ответственно и доб­росовестно, стараясь во всем быть примером для них. В основу их семейного воспитания заложены любовь, терпение, взаимопонимание, уважение друг к другу.

Родом Людмила Карловна из соседнего Москаленского района, но большая часть ее жизни приходится на Марьяновку. Здесь в свое время окончила среднюю школу №2, по многу лет отработала в районном узле связи и в одном из городских частных охранных заведений, имея общий трудовой стаж в 34 года. А с 2016-го является пенсионеркой. Но несмотря на постоянную загруженность, она никогда не упускала из виду и своих ребятишек, считая главной профессией именно материнство. А их учеба и разностороннее развитие всегда ставились на первое место.

Две старшие дочери, Наталья и Алеся, получили образование в Омском государственном техническом университете. А их сестра Светлана обрела профессию оператора электронно-вычислительных машин в Омском колледже управления и профессиональных технологий. Все трое отлично работают, удостаиваясь за добросовестность трудовых наград. Замужем и воспитывают собственных детей по примеру родителей достойно и увлеченно.

Высшее образование получил и сын Иван, окончив в 2017 году Омский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина, прошел военную подготовку в рядах национальной гвардии Российской Федерации, зарекомендовав себя дисциплинированным, исполнительным, честным, ответственным человеком. В настоящее время занимается пассажирскими перевозками. А самый младший из детей Чуяновых, сын Андрей, пока является учеником Марьяновской средней школы №1 и характеризуется доброжелательным, общительным, спортивным юношей. Проявляет интерес к изучению биологии, физики, технологии, активно участвует в жизни класса и школы, посещает секцию греко-римской борьбы, увлекается велоспортом, катанием на коньках. Главное же — всегда и во всем помогает родителям.

И приятно отметить, что Людмиле Карловне и Анатолию Васильевичу Чуяновым неоднократно выражалась благодарность за хорошее воспитание детей. А вот теперь еще и такая достойная награда — медаль «Материнская слава».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112