Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.06.2022 15:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Горьковском районе впервые состоится музыкально-туристический фестиваль «Родные берега»

Источник: http://www.omskportal.ru/

Омичи смогут не только отдохнуть на природе, но и провести время в компании известных исполнителей.

С 8 по 10 июля на большой лесной поляне возле реки Иртыш, недалеко от села Новопокровка Горьковского района впервые пройдет Фестиваль-конкурс патриотической песни «Родные Берега». Организаторами музыкально-туристического праздника является администрация Новопокровского сельского поселения Горьковского района, Омская региональная общественная организация «Творческое объединение молодых» при поддержке Министерства культуры Омской области. Проведение первого музыкально-туристического фестиваля «Родные берега» приурочено к 200-летию Омской области.

Ранее на фестиваль-конкурс патриотической песни свои заявки направили творческие коллективы и исполнители в возрасте от 16 до 35 лет, жюри выбрало победителей. Они будут названы в рамках гала-концерта фестиваля. Также 8 и 9 июля на главной сцене выступят этно-проект KANVA, Алексей Гализдра, Павел Данилов, группа «Коллекция бабочек». Для всех желающих состоятся мастер-классы по вокалу от членов жюри конкурса – солистки Омской филармонии Анны Шинковой и доцента кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания факультета искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Татьяны Капустиной.

– Мероприятие пройдет в необычном формате туристического выезда, с проживанием в палаточном лагере! Вы сможете наконец-то отдохнуть от бесконечной городской суеты, расширить круг общения, посидеть у костра, зарядиться энергией теплого летнего отдыха, послушать самых разных музыкантов и исполнителей на «большом» концертном звуке, принять участие в спортивных соревнованиях и мастер-классах, – сообщают организаторы музыкально-туристического фестиваля.

Также в программе: соревнования по пионерболу, настольному теннису, танцевальная программа «В ритме диско», песни у костра.

Администрацией Новопокровского сельского поселения проведена акарицидная обработка территории, на поляне будут работать точки с питьевой водой, дровами, туалетами. Участие в фестивале бесплатное. Подробная информация в группе проекта: https://vk.com/club213258774

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2