Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.06.2022 10:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И дрожало пламя памятных свечей

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Вспомнить обо всех, кто отдал свои жизни за мир на Земле и наше будущее, призвана Всероссийская акция «Свеча памяти». Вчера вечером по всей стране в память о сегодняшнем скорбном дне зажглись сотни свечей. Участие в акции приняли и марьяновские полицейские.

В 22 часа у мемориала воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, собрались сотрудники ОМВД России по Марьяновскому району, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета, их дети и внуки. В скорбном молчании они зажгли свечи и, глядя на их дрожащее пламя, почтили память не вернувшихся с войны земляков, в числе которых были и стражи правопорядка. Затем полицейские возложили к мемориалу памятный венок.

- Главное для нас — никогда не забывать об этом страшном дне, ценить мир и делать все, чтобы не было больше войны, — сказал заместитель начальника ОМВД России по Марьяновскому району Александр Тимощук, пришедший к мемориалу со своими сыновьями, — такие традиции, как акция «Свеча памяти» объединяют поколения, мотивируют молодежь с уважением относиться к событиям нашей истории.

Сегодня — 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества. Зажженные свечи в честь 27 миллионов погибших в 1941–1945 годах и всех павших в боях за Родину — знак общей скорби народов, победивших фашизм, символ глубокой благодарности и единства.

Напомним, что в 15 часов 15 минут марьяновцы присоединятся к Общероссийской минуте молчания. Трудовые коллективы, гости и жители поселка придут на площадь у мемориала воинам-землякам, чтобы отдать дань памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1