Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.06.2022 11:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2022 г.

И быть Марьяновке красивой…

Автор: Галина Тарасова.

Бригада на благоустройстве: Роман Сагатов, Татьяна Захарова, Павел Бучинский, Ольга Королева.

Благоустройство райцентра администрация городского поселения обозначила в своей текущей деятельности приоритетным направлением.

И май-июнь это наглядно продемонстрировали. Именно в этот период проведена большая работа по его озеленению. К примеру, только на площади Борцов революции высажено 300 саженцев яблоньки-дички. Еще 130 таких насаждений появились по улице Войсковая. Более 160 деревцев, в том числе и 18 елочек, украсили площадь Победы и территорию возводящейся церкви. Большую помощь в их посадке оказали обучающиеся Марьяновских средних школ №1 и №2 Егор Букатников и Александр Гайдиков, а также Виктор Гаврилов, работающий в Омске, однако один из своих выходных дней посвятивший этому полезному делу. За их волонтерскую помощь руководство поселения выражает ребятам огромную признательность.

А на данном этапе различными благоустроительными работами занимается бригада в составе Дмитрия Степанова, Павла Бучинского, Василия Рябова, Александра Немоляева, Ольги Королевой, Татьяны Захаровой, Юлии Шестак и Романа Сагатова. Часть из них трудятся по найму, а некоторые по программам Центра занятости населения — реализация общественных работ и летняя занятость населения. На сегодняшний день эта группа людей осуществляет очистку парка Комсомольский, выпиливая старые насаждения, убирая ненужную поросль, кронируя кустарники, скашивая траву, а также пропалывая и поливая вновь посаженные растения. И такая работа, как подчеркнул глава Марьяновского городского поселения В. Ф. Рыльский, будет вестись в течение всего лета.

- Следующей облагораживаемой территорией пос­ле парка станет улица Ленина, а скашиванием травы будем заниматься повсеместно и постоянно. Очень хочется, чтобы наша Марьяновка выглядела красивой, ухоженной. С этой целью активнее привлекаем и население, и предприятия с учреждениями. Надеемся, что благоприятно отразится и конкурс по благоустройству, который администрация Марьяновского городского поселения намеревается провести в течение сезона с подведением итогов в августе, — сказал Валерий Федорович.

Кстати, первый отклик в этом вопросе уже последовал. Пример марьяновцам показали активисты ветеранской организации. Приобретя цветочную рассаду на средства, вырученные посредством проведенной акции по сбору и сдаче макулатуры, они в минувший понедельник организованно вышли на субботник и оформили одну из клумб на площади Борцов революции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4