Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.06.2022 12:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2022 г.

В Иркутск - на «Братину»

Автор: Галина Тарасова.

Сертификат на участие «Станичников» в иркутстком фестивале казачьей культуры получает Олег Герр — руководитель ансамбля (слева).

отправится нынешним летом муниципальный ансамбль казачьей песни «Станичники» Орловского центрального сельского Дома культуры, который будет представлять там Омскую область в межрегиональном фестивале казачьей культуры Сибирского федерального округа, обозначенном таким названием.

Правом же побывать на этом престижном творческом форуме наш прославленный коллектив наделило Сибирское войсковое казачье общество, атаман которого Геннадий Николаевич Привалов в торжественной обстановке вручил руководителю «Станичников» О. К. Герру специальный сертификат на участие. Данное событие произошло на очном этапе Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг-2022», состоявшемся в конце мая в Омском Доме Дружбы. И следует отметить, что для выступления в этом музыкальном марафоне, длившемся в течение четырех часов, собрались талантливые конкурсанты восьми российских регионов и девяти муниципальных районов Омской области. Свое песенное мастерство продемонстрировали 165 человек из Новосибирской, Томской, Тюменской областей, Алтайского и ряда других краев, Азовского, Павлоградского, Исилькульского, Полтавского, Тевризкого, Таврического, Тюкалинского районов и города Омска. А потому звание лауреата третьей степени представителя Марьяновского района — ансамбля «Станичники», выступившего в номинации «Муниципальные профессиональные коллективы» с песней «Во Тамани пир горой», очень высокое и почетное.

Кстати, успешно начавшийся творческий сезон коллектив продолжил в Омске и на праздничной программе в День России в рамках международного форума приграничных территорий Российской Федерации и стран СНГ «Да будет дружба искренней и честной», подарив горожанам замечательное настроение своими яркими музыкальными номерами. Как поделился руководитель муниципального ансамбля казачьей песни «Станичники» Олег Кондратьевич Герр, его артисты признательны за доверие представлять Омский регион в середине августа на иркутской «Братине», и что уже сейчас им начата активная подготовка к успешному выступлению на межрегиональном фестивале казачьей культуры Сибирского федерального округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5