Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.06.2022 10:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2022 г.

«Люблю свою работу»

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Так говорит Ирина Михайловна Дудкова — фельдшер Боголюбовской участковой больницы, посвятившая медицине 37 лет жизни.

В эту профессию она — уроженка некогда существовавшей в нашем районе деревни Дзержинка и выпускница Конезаводской средней школы — пришла по совету мамы. Хотя в родне, как подчеркнула Ирина Михайловна, большей частью превалировала педагогическая деятельность.

«Но я ни разу об этом выборе не пожалела. Да, хлопотно, беспокойно, нередки и ночные вызовы, но когда осознаешь, что помог пациенту, что боль у него отступила, — радостно на душе», — поделилась специа­лист из Боголюбовки. В медицинское учреждение этого села она перевелась в 1986 году из Шереметовского ФАПа, ставшего ее первым трудовым местом пос­ле окончания Омского медицинского училища №1. Работала медсестрой, старшей медсестрой, теперь является фельдшером. В рамках своих должностных обязанностей Ирина Михайловна осуществляет амбулаторный прием взрослого и детского населения, проводит манипуляции по назначению врача и прививки, оказывает неотложную помощь.

Наряду с ней в этом поселении трудится врач-терапевт Кристина Львовна Саутина, вернувшаяся в родной район четыре года назад по окончании Омской медицинской академии. А также медсестра Шереметовского ФАПа Любовь Николаевна Гомер, трудовой стаж которой более 35 лет и медсестра Большерощинского ФАПа Наталья Сергеевна Головатюк, пришедшая в сферу здравоохранения в 2000 году. Имеется здесь и автомобиль «Скорой помощи», обслуживаемый водителем Сергеем Ивановичем Сабининым. И думается, что коллеги И. М. Дудковой будут рады тому знаменательному событию, которое ожидает ее в предстоя­щий профессиональный праздник — за многолетний добросовестный труд она удостоена Почетной грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации.

«Это действительно заслуженная награда. Ирина Михайловна — высококлассный, ответственный профессионал, верный своему долгу, а еще она просто замечательный, отзывчивый человек. Не случайно односельчане доверяют ей представлять их интересы в Совете депутатов нашего поселения вот уже третий срок», — так отозвалась о фельдшере Боголюбовской участковой больницы глава местного поселения Галина Анатольевна Носова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3