Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.05.2022 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омское правительство выделит более 37 млн рублей субсидий на речные пассажирские перевозки

Источник: http://omskregion.info/

Субсидии из бюджета будут выплачиваться перевозчикам за фактически выполненный объем работ.

На заседании правительства Омской области был утвержден порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по перевозке пассажиров и багажа водным транспортом.

Как пояснили в облправительстве, документ в соответствии с требованиями федерального законодательства в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы в Омской области» устанавливает порядок предоставления субсидий перевозчикам. Также он устанавливает цель, результат и условия их предоставления и меры ответственности перевозчиков в случае нарушения условий.

Из этого следует, что пассажиры теплоходов трех субсидируемых маршрутов (пригородный «Центр — Зеленый берег», межмуниципальный «Омск — Большеречье» и межмуниципальный «Большая Тебендя (Паново) — Кайсы») могут осуществлять поездки по заниженной стоимости — ниже экономически обоснованного тарифа, который утвердил РЭК Омской области.

Субсидии из областного бюджета будут выплачиваться перевозчикам за фактически выполненный объем работ. Согласно данным омского министерства транспорта и дорожного хозяйства, на эти цели в бюджете на этот год заложены средства на уровне прошлого года — в объеме более 37 млн рублей.

Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», пригородный маршрут «Центр — Зеленый берег» и межмуниципальный маршрут «Большая Тебендя (Паново) — Кайсы» начали выполняться с 1 мая, а маршрут «Омск — Большеречье» запустили 3 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1