Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.05.2022 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большереченский зоопарк и «Старина Сибирская» открыли летний сезон

Самые популярные локации Большереченского района – зоопарк и музей-заповедник готовы к встрече посетителей в летний период. С начала мая Большеречье посещают тысячи туристов из Омска и регионов.

В музее-заповеднике «Старина Сибирская» помимо театрализованных экскурсионных программ гости могут посетить казачью заставу: пострелять из лука и арбалета, проверить свою меткость на специальных метательных тренажёрах, ловкость испытать в веревочном парке. Романтическое настроение семейным посетителям подарят «парные» качели. Готовится к открытию второе летнее кафе. 18 и 19 июня в Большеречье пройдёт съезжий праздник «Слетье», количество участников – это мастера и ремесленники, творческие коллективы, центры традиционной культуры, специалисты по традиционной кухне, музыканты, реконструкторы – составит более тысячи человек.

Картинная галерея и историко-краеведческий музей также приглашают посетить свои экспозиции. В музее под открытым небом собраны более 30 отреставрированных советских машин. Идёт работа над восстановлением легендарной «полуторки», пожарной машины образца 60-70 годов, машины аварийной газовой службы.

В Большереченском зоопарке практически все животные вышли в летние вольеры. Параллельно продолжаются работы по модернизации мест отдыха посетителей. Открыто летнее кафе с горячим питанием, второе в формате «кофейня» готовится к открытию. Детская площадка в самом центре зоопарка пополнилась новыми локациями, работает батутный парк. Несмотря на то, что в вольере белых медведей продолжается ремонт, уже сейчас можно увидеть, как преобразилось место проживания медведицы Забавы. Вольер сурикатов – одних из самых посещаемых в зоопарке – теперь находится отдельно, животные переехали в просторный дом, за их жизнью можно наблюдать через обзорные стекла. В этом году в Большереченский зоопарк снова можно зайти с центрального входа – завершен ремонт площади перед зоопарком. На «вторые» майские выходные в зоопарке состоится специальная праздничная программа.

В Большеречье работает визит-центр, перед поездкой все интересующие вопросы можно задать по телефонам 89026747070 или 8 (3816) 921453.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2