Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.05.2022 09:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Шелест, мэр Омска: "Продолжаем работать на общие цели"

Встретился с руководством Федерации омских профсоюзов и представителями отраслевых профсоюзных организаций. Решил отказаться от практики доклада и предложил коллегам обсудить волнующие их темы в режиме диалога.

Вопросов было много: соблюдение трудовых прав, городские финансы, ремонт школ, плата за детские сады, летний отдых детей, озеленение, благоустройство, земельные отношения, транспорт. Понимаю, что мнения, высказанные сегодня профсоюзными лидерами — это мнения социально активных омичей: в нашем городе в различных профсоюзных организациях состоят свыше 200 тысяч человек.

Договорились, что вместе с командой буду рассматривать обращения профсоюзных организаций детально, если вопрос лежит в рамках компетенции администрации города, не вижу причин его не решать.

Да, как я уже не раз подчеркивал: с нашим бюджетом, количеством судебных решений и прочих обязательств не получается одномоментно охватить все проблемные точки, но, ничего не делать и сетовать на судьбу тоже неправильно.

Благодаря профсоюзам можно формировать инициативы в адрес депутатов Государственной Думы, это касается распределения налоговых поступлений, засилия алкогольных магазинов в жилых домах, тематического содержания наружной рекламы и многих других направлений.

В целом, продолжаем исполнять обязательства в рамках имеющегося трехстороннего Соглашения и работать на общие цели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1