Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.05.2022 11:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2022 г.

Результативный сев «Кристины»

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Механизатор Валерий Гофман трудится на разных видах техники.

Активно включилось в посевную кампанию нынешнего года названное крестьянско-фермерское хозяйство, базирующееся на территории Москаленского сельского поселения, засеявшее к середине мая уже тридцать процентов запланированной площади.

А она в этом успешно функционирующем хозяйстве значительная — порядка 11 тысяч га. На 16 мая здесь уже полностью посеян горох в объеме 1895 га, практически на половину уложены в землю семена льна, под который отведено 1909 га. Производится посев и другой масличной культуры — рапса, вышли агрегаты и на пивоваренный ячмень с пшеницей. Под нее в КФХ отдано три с половиной тысячи гектаров. Следует отметить, что сев всех культур производится с внесением минеральных удобрений.

Засевать же своевременно и качественно такие посевные объемы позволяет наличие в нем мощных современных агрегатов. Ежедневно на полях работают 6 — 7 посевных комплексов. Кстати, в полной готовности в «Кристине» пребывает и та техника, которая вскорости выйдет в поля для защиты посевов. И один из таких агрегатов — протравливатель «Туман» — выведет механизатор В. И. Гофман. Трудится Валерий Игоревич в хозяйстве около пяти лет, причем на самой разной технике — от экскаватора-погрузчика до зерноуборочного комбайна «Тorum».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23