Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.04.2022 09:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2022 г.

Проект «Здоровье – спорт – игра» стал победителем!

Автор: Светлана РЕЖЕПА,
аналитик БУ «Комлексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района».

Проект «Здоровье – спорт – игра» Комплексного центра социального обслуживания населения района в рамках конкурса социально значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» Благотворительного фонда «Хорошие истории» получил финансовую поддержку.

Основанием для создания проекта послужило, в первую очередь, вовлечение и приобщение граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями к ведению здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом. Занятие физкультурой и спортом во многих случаях можно рассматривать не только, как средство реабилитации, но и как постоянную форму жизненной активности, социальной занятости и движения. Одним из подобранных нами направлений физической нагрузки является занятие спортивными настольными играми, такими как «Матрешка», «Кульбутто», «Джаколло», «Рошфор» «Зиг — Заг», «Ролл равновесие», «Колесо да Винчи», которые развивают мелкую моторику рук, координацию движения, дают возможность реализовать себя и свой потенциал в спорте, повысить спортивное мастерство, принять участие в соревнованиях и турнирах, расширить круг социальных связей, жить активной полноценной жизнью.

Особенностью реализации данного проекта будет и то, что наравне со специалистами по социальной работе Комплексного центра наставниками и волонтерами выступят граждане пожилого возраста и инвалиды, ведь «Здоровье – спорт – игра» реализуется совместно с Марьяновской местной районной организацией Омской областной организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и Марьяновским районным отделением Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров).

На базе нашего учреждения уже прошло первое организационное заседание по реализации проекта «Здоровье – спорт – игра», на котором совместно с общественной организацией ветеранов (пенсионеров), местной организацией ВОИ и волонтерами обсужден план работы.

БУ «КЦСОН Марьяновского района» приглашает граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья для посещения занятий по спортивным адаптивным играм.

Режим работы и расписание занятий вы можете узнать, позвонив по телефону 2-43-39 или обратившись по адресу: р. п. Марьяновка, ул. Победы, д. 13.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22