Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.04.2022 14:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продлевается срок действия прав на авто

Автор: Ирина СТЕПАНЕНКО,
юрисконсульт правового направления ОМВД России по Марьяновскому району.

По информации МВД России от 12 апреля 2022 г., срок действия водительских удостоверений, истекающий в 2022 и 2023 годах, продлевается на три года

Нововведение коснется водителей, управляющих как личным, так и коммерческим транспортом. Теперь в течение 3 лет необходимости в замене «просроченных» водительских удостоверений у них не будет, они продлятся автоматически.

Инициатором такого продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития России. Инициатива реализована в рамках полномочий Правительства Российской Федерации и направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.

МВД России отмечает, что на выдачу водительских удостоверений при истечении срока приходится большая часть выдаваемых водительских удостоверений. Поэтому продление срока действия водительских удостоверений позволит более пяти миллионам водителей в ближайшие три года продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами.

На год продлены и заключения Госавтоинспекции о соответствии учебно-материальной базы автошкол установленным требованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14