Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.04.2022 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2022 г.

Поздравление от Президента России

по случаю своего 95-летия получила старейшая жительница деревни Чапаево Екатерина Семеновна Ковалева.

А доставила его в этот день в дом юбилярши председатель районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Антонина Котова, вручив цветы и подарок и от ветеранов района. Теплые душевные слова поздравлений звучали 21 апреля в доме Екатерины Семеновны и от главы Заринского сельского поселения В. В. Бондаренко, и от односельчан, и, конечно же, от родных. Ведь она достойно воспитала пятерых детей. Сердце радуют 18 внуков, 32 правнука и четверо праправнуков.

Двенадцатилетней девчонкой в 1939 году вместе с родителями из Черниговской области приехала Екатерина Семеновна в Омскую область на целинные земли, а с началом войны подростком уже трудилась в колхозе. Всю свою жизнь Е. С. Ковалева работала в животноводстве, имеет много наград за доблестный труд. Поощрялась колхозом и поездкой в Москву на Всесоюзную выставку достижений народного хозяйства.

Необычайное трудолюбие, упорст­во, а еще любовь к людям, доброта отличают эту женщину. И сегодня задорно сияют ее глаза, а любому своему собеседнику она может поднять настроение озорной частушкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8