Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.04.2022 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2022 г.

Превратить макулатуру в цветы

задумали общественники района и обращаются ко всем неравнодушным людям поддержать их инициативу.

В минувший понедельник уже 23 раз в нашей области стартовала Весенняя неделя добра, в ходе которой особое внимание уделяется мероприятиям по уборке и благоустройству наших населенных пунктов, сборам благотворительных пожертвований, оказанию помощи многодетным, неполным семьям.

С началом Недели в нашем районе по решению активистов общественных организаций стартует традиционная акция «Макулатура, сдавайся!» в рамках нашего традиционного фестиваля «Добрый Марьяновский край».

В этом году решено средства от сданной макулатуры направить на закуп рассады цветов для клумб на площади Борцов Революции в Марьяновке. Общественники приобретут рассаду в тепличном хозяйстве, организуют субботник по посадке цветов, а администрация городского поселения возьмет под свой контроль уход за растениями, обеспечив полив и прополку.

«Марьяновка — наш общий дом и мы искренне хотим сделать его уютным и красивым. Обращаемся ко всем трудовым коллективам, школьникам и просто неравнодушным людям принять участие в нашей акции, ведь, наверняка, у каждого в семье найдется ни один килограмм макулатуры. Давайте превратим ее в цветы! — Говорит председатель местной организации общества инвалидов Дмитрий Кисель.

Можно принести макулатуру как в редакцию районной газеты, так и в Администрацию района. Трудовым коллективам желательно самим сдать бумагу, благо в районе есть предприниматели, закупающие это ценное сырье, и принести в оргкомитет акции деньги.

Акция «Макулатура, сдавайся!» завершится 25 мая. О ее ходе организаторы обещают регулярно рассказывать как в социальных сетях, так и на страницах "Авангарда".

Справки по телефону 2-17-04.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2