Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.04.2022 16:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по трудоустройству безработных

Источник: http://www.omskportal.ru/

Министерство труда и социальной защиты РФ оценило работу региона в сфере занятости населения.

Омскую область признали одной из лучших в стране, высоко оценив деятельность службы занятости по ключевым показателям. Регион вошел в ТОП-10 субъектов РФ по трудоустройству безработных с долей трудоустроенных 73 %, а это более 59 тыс. человек.

В 2021 году омская служба занятости активно взаимодействовала с работодателями. В частности, на базе центров занятости Омской области прошло 200 ярмарок вакансий с представителями 300 компаний и предприятий: управление дорожного хозяйства, ГК "Музыка и кино", "Лента", "Ашан", "Сибирские колбасы", пассажирское предприятие № 8, специализированный дом ребенка, спортивная школа "Красная звезда" и многие др. Только в 2021 году на специализированных ярмарках омичам предложили более 2 тыс. вакансий в различных сферах деятельности: медицина, промышленность, производство, торговля, транспорт и пр. В результате было трудоустроено около 1,1 тыс. человек.

Особенно отметили в Министерстве труда и социальной защиты РФ высокий уровень трудоустройства омских выпускников – 76%. Таким образом, регион занял третье место, уступив первенство Белгородской области и Красноярскому краю.

"В 2021 году специалисты по трудоустройству организовывали стажировки выпускников сузов и вузов у крупнейших работодателей Омской области. Отмечу, что во время стажировки начинающим специалистам гарантированы социальный пакет и заработная плата. Кроме того, Омская область вошла в лидеры по количеству безработных, открывших собственное дело за прошедший год. С помощью социальных контрактов ежегодно омичи открывают свое дело в сфере торговли и услуг, а жители муниципальных районов – в области животноводства и сельского хозяйства", – рассказал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

По данным мониторинга Министерства труда и социального развития Омской области сегодня в банке вакансий службы занятости свыше 26,2 тыс. предложений от работодателей. В этом году работу нашли уже порядка 6,4 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1