Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

14.04.2022 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальные районы Омской области получат более 100 млн рублей на пассажирские перевозки

Источник: http://omskregion.info/

Региональный минстрой провел третий отбор муниципалитетов для предоставления субсидий из областного бюджета на организацию транспортного обслуживания населения на сумму 123 млн рублей.

В омском минстрое рассказали, что в отборе приняли участие 40 муниципальных образований со всех 32 районов Омской области.

Предварительно была рассчитана субсидия в размере 99 млн рублей, а оставшаяся сумма, 24,5 млн рублей, будет распределена в результате проведения дополнительного, четвертого отбора.

По словам начальника управления пассажирских перевозок минстроя Омской области Павла Латыпова, выделенные средства могут быть направлены на два вида затрат. Это оплата работ, связанных с выполнением регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом на муниципальных маршрутах по регулируемым тарифам в рамках муниципального контракта. Также деньги потратят на компенсацию недополученных доходов перевозчиков в связи с оказанием услуг населению по перевозке пассажиров и багажа по регулируемым тарифам.

Как ранее рассказывал «ОМСКРЕГИОН», всего в этом году в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Омской области» предусмотрено 293,6 млн рублей. Из этих денег ранее 170 млн рублей были распределены в результате двух других отборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2