Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.03.2022 14:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2022 г.

На контроле «Единой России»

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

А. В. Артемов (слева) знакомится с планом предстоящего ремонта в Марьяновской школе №1.

будет пребывать капитальный ремонт в Марьяновской средней школе №1, который ожидается в скором времени, и подготовка к которому в ее стенах уже началась.

О факте же того, что единороссы берут реализацию данной программы под свое пристальное внимание, сказал А. В. Артемов, заместитель председателя регионального Законодательного Собрания, руководитель депутатской фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия». В последний день февраля в сопровождении главы Марьяновского района А. В. Ефименко он посетил это образовательное учреждение с рабочим визитом, тема которого как раз и касалась предстоящего капитального ремонта.

- Федеральная программа капитальных ремонтов школ, объявленная нашим Президентом, была инициирована именно партией «Единая Россия». На ее реализацию выделяются значительные средства, и очень здорово, что школа Марьяновского района смогла попасть в этот проект, — отметил Александр Васильевич, пообщавшийся с руководством района, комитета по образованию и школы и познакомившийся на месте с проектно-сметной документацией предстоящих ремонтных работ. А они стали возможны, как отметил гость, благодаря совместной качественной деятельности в этом направлении органов муниципальной власти и сферы образования.

- С этой целью своевременно была подана заявка на участие в федеральной программе, оперативно подготовлены все необходимые нормативно-правовые документы и соблюдены сроки их предоставления. В итоге — мы в проекте, результат которого увидим в начале нового учебного года. Уверена, что он будет замечательным, — поделилась Ольга Ходюк, председатель комитета по образованию. Она также проинформировала, что согласно установленным срокам проводится уже и процедура определения подрядчика, которому с 1 апреля предстоит включиться в выполнение работы на объекте.

Пройдясь по школе, представитель области проанализировал предстоящие ремонтные объемы, поинтересовался видами стройматериалов, предусмотренными проектно-сметной документацией. А также организацией занятий в период, когда начнется ремонт.

По информации директора Марьяновской средней школы №1 Сергея Ивановича Табала, учебный процесс четвертой четверти прерван не будет. Первые классы на это время перейдут во вторую райцентровскую школу, практическое обучение будет организовано и для выпускных классов, остальные переведут на дистанционное. На данный момент в школе начата подготовка по ее освобождению от материально-технического оборудования, перевозимого на хранение в предоставленные для этого помещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52