Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.03.2022 11:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2022 г.

Две славные даты

Предстоящая 77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне и 80-летие формирования 30-ой отдельной лыжной стрелковой бригады определили лейтмотив предстоящего лыжного марш-броска, который пройдет в Омской области с 14 по 18 марта.

12 марта в парке 30-летия Победы состоится торжественный старт акции: участники пробега, представители органов исполнительной власти, члены ветеранских организаций, юнармейцы возложат цветы к памятнику Солдату-Победителю.

Патриотическая акция проводится в регионе уже в третий раз. Она реализуется по инициативе регионального отделения Российской Ассоциации Героев, при поддержке Правительства Омской области.

Как отмечает Герой России, руководитель регионального отделения Российской Ассоциации Героев Андрей Тимошенко, лыжный марш-бросок – это спортивный проект, который раскрывает исторические ценности России, Омской области, прививает любовь к Родине, популяризирует службу в Вооруженных силах РФ и силовых структурах.

За время акции участники побывают в пяти муниципальных районах области: Омском, Исилькульском, Москаленском, Марьяновском и Калачинском. В каждом из них военнослужащие возложат цветы к памятникам героев Великой Отечественной войны, проведут конкурсы, состязания, концертную программу, уроки мужества и мастер-классы по рукопашному бою.

18 марта в городе Калачинске лыжный пробег завершится военно-­исторической реконструкцией боя времен Великой Отечественной войны.

Участниками лыжного пробега станут военнослужащие 242-го учебного центра ВДВ, 12-го центра подготовки личного состава Сибирского округа войск Национальной гвардии РФ, 48-й железнодорожной бригады, студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Маршрут пробега будет таким: г. Омск – с. Лузино – г. Исилькуль – р. п. Москаленки – р. п. Марьяновка – г. Калачинск.

- Мы будем встречать участников пробега 17 марта, — говорит заместитель главы района Андрей Дронов. – После лыжного перехода они примут участие в митинге у памятника марьяновцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проведут уроки мужества и мастер-классы для учащихся райцентра, встретятся со спортсменами, побывают в нашем музее, а также на торжественном мероприятии в районном Доме культуры.

А на следующий день, 18 марта, участники пробега вместе с нашими школьниками выйдут на старт марш-броска.

Добавим, что редакция в ежедневном режиме планирует освещать это мероприятие в наших группах в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте», заходите по адресам: ok.ru/onlaynklub, https://vk.com/public209384686.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4