Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.03.2022 16:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичам напомнили, как подать заявку на бесплатную догазификацию

Источник: http://omskregion.info/

Жители региона подали уже более 13 тыс. заявок, более 2,5 тыс. из которых были отклонены по причине неправильного заполнения.

В Омской области продолжается прием заявок на бесплатную догазификацию. По данным минэнерго, подано 13 106 заявок, из них принято 10 413 заявок, отклонено 2 693. Всего заключено 2 087 договоров, по 514 из них проведены газораспределительные сети до границ домовладений. Выполнено 419 подключений к газу.

В ведомстве отметили, что отказ может быть связан с неправильным оформлением заявки, отсутствием права собственности, неполным пакетом документов. Как правильно подать заявку на газификацию:

— На портале СОЦГАЗ.РФ — здесь можно не только отправить заявку, но ознакомиться со списком необходимых документов, рассчитать стоимость подключения и отследить статус заявления.

— На сайте «Омскоблгаз» — в разделе «Потребителям/догазификация» либо через личный кабинет.

— На сайте газораспределительной организации или в офисе компании. Узнать, какая именно компания отвечает за газоснабжение вашего дома, можно в администрации района.

— На сайте «Госуслуги».

К заявке необходимо приложить копии паспорта, ИНН, СНИЛС, копию документа, подтверждающего право собственности, кадастровый номер земельного участка, кадастровый номер домовладения, а также, при наличии, полученные ранее технические условия.

Телефоны горячей линии газораспределительных организаций:

— «Омскгоргаз» т. 70-04-04,

— «Омскоблгаз» т. 20-85-48.

— «МЕЖОБЛГАЗ» т. 23-02-74,

— «Омскгазсеть» т. 94-83-85,

— «Омскгазстройэксплуатация» т. 23-36-97.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1