Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.03.2022 08:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жалоб на отсутствие лекарств от омских инвалидов к нам не поступало

Людмила Леонова, председатель омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»:

- Мы самая крупная общественная организация инвалидов, в нашу структуру входят 32 местных отделения. Работаем с конкретными людьми, количество членов превышает 10 тыс. человек, из них более 600 законных представителей несовершеннолетних. К нам в организацию вступают люди с разными формами инвалидности – по слуху, зрению, с сахарным деабетом, опорники, колясочники, с рассеянным склерозом, в общем, все категории заболеваний.

Жалоб на перебои с поступлением инсулина или других лекарств к нам от членов организации не было. Не возникало проблем и со средствами реабилитации. Рабочие моменты, конечно, возникают, они всегда были и будут. К примеру, замена лекарства на то, которое не совсем подходит человеку.

Для решения сложных случаев, когда инвалиду требуется дорогостоящее лекарство или высокотехнологичная помощь, по нашему ходатайству подключается региональный минздрав. Решаем проблему совместно с региональным правительством. Все в плановом порядке.

Кстати, не меняли мы планов и с проведением мероприятия для омских инвалидов. Это оздоровительные, культурно-массовые и другие мероприятия, в том числе для детей и молодежи.

Более того, если в прошлом году из-за пандемии мы много мероприятий проводили онлайн, то сейчас активно возвращаемся к обычному, живому формату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4