Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.03.2022 09:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Крымская весна»

В районе прошел ряд мероприятий, посвященных восьмилетней годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации.

Краеведческий отдел Марьяновского музея подготовил презентацию детских рисунков на тему «Крымская весна». Детские работы предоставлены преподавателями детской школы искусств им. А. М. Черкунова О. И. Петровой и Н. А. Нидерквель.

Работники Орловского Дома культуры провели информационную акцию по раздаче буклетов, поздравили жителей с этим днем, вручив им ленточки цветов триколора, а также организовали просмотр видео с видами Черного моря и крымских городов.

Отраднинский ДК провел уличную акцию «Мы вместе!». Для старшеклассников в фойе учреждения была проведена квест-викторина «Наш Крым и Севастополь» на знание истории, достопримечательностей, знаменитых людей, чьи судьбы связаны с Крымом.

Мероприятия, посвященные этой дате, прошли и в Усовке. Культорганизатор сельского Дома культуры Елена Прыгунова подобрала репертуар для радиогазеты. Жители деревни слушали стихи и песни, посвященные воссоединению жителей полуострова с Родиной. В фойе Усовского ДК был оформлен стенд, украшенный флагами и гербами России и Крыма. В материалах были отражены даты и события воссоединения Крыма с Россией.

Методист Наталья Лукьяненко подготовила патриотический час «Возвращение Крыма в Россию» для молодежи.

Восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили и юные жители Зари Свободы. В спортивном зале специалистами Заринского ЦСДК были организованны веселые старты для учащихся 3 и 4 классов Заринской СОШ под лозунгом «Россия – Крым: мы вместе!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4