Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.03.2022 11:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.03.2022 г.

Стиль работы - ответственность

Автор: Галина Тарасова.

Елена Клиперт — специалист высшей категории.

Познакомиться с учителем математики Еленой Юрьевной Клиперт из Москаленской средней школы мне довелось пару лет назад, когда в составе выездной комиссии комитета по образованию совершали объезд образовательных организаций с целью определения в них лучших предметных кабинетов.

Она как раз являлась участницей этого муниципального конкурса. И тот визит в ее учебный кабинет оставил у меня хорошее впечатление. И даже не столько в плане его информационно-материального наполнения, хотя этот момент и являлся актуальным в ходе конкурсного отбора, а в отношении эмоционально-творческого подхода к делу самого педагога. Елена Юрьевна настолько увлеченно и эмоционально рассказывала присутствовавшим коллегам о предназначении всех имевшихся в кабинете наглядных пособий и стендов, что лично мне тогда захотелось незамедлительно открыть учебник математики и порешать предлагавшиеся в нем задачки.

А буквально недавно в общении с директором этой школы Н. Н. Горбуновой в памяти всплыл тот эпизод. И как оказалось, не напрасно. Текущий учебный год для этого учителя — значимый по трудовому стажу: 25 лет в профессии.

- Да, Елена Юрьевна у нас не просто ответственный педагог, а очень ответственный, и абсолютно во всех делах. Ее работоспособность — на загляденье. Она — учитель высшей квалификационной категории. В процессе обучения использует различные современные педагогические технологии и платформы, с компьютером, как говорится, на ты, и классный руководитель отличный, — так отозвалась о педагоге Нелли Николаевна.

Отметила руководитель и высокую активность Е. Ю. Клиперт в повышении педагогического мастерства посредством участия в различных профессиональных конкурсах, в числе которых и различные дистанционные. Является она и призером муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Своими профессио­нальными наработками делится и с коллегами — предметниками на районном уровне, проводя для них тематические мастер — классы по функциональной грамотности.

Трудиться в Москаленскую среднюю школу Елена Юрьевна Клиперт перешла в 2011 году из Нейдорфской, где преподавала математику до ее реорганизации из основной в начальную школу. За многолетнюю добросовестную работу в деле обучения и воспитания детей она награждена Почетной грамотой министерства образования Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14