Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.03.2022 10:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.03.2022 г.

«Папы точны, быстры и активны»

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

Победители и призеры праздничного двоеборья.

Спортивное двоеборье с таким названием, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось на базе Марьяновской ДЮСШ.

В соревнованиях приняли участие шесть команд местных отделений Всероссийского общества инвалидов г. Омска, Саргатского, Омского и нашего районов. Примечательно, что Марьяновское ВОИ выдвинуло для участия сразу две команды.

На торжественном открытии участников приветствовали депутат Законодательного Собрания Омской области Наталья Александровна Тузова, советник сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Марьяновского района Сергей Олегович Кузнецов и председатель Марьяновского отделения Всероссийского общества инвалидов Дмитрий Викторович Кисель. Они пожелали спортсменам успешной игры и поздравили с наступающим праздником. А укреплению соревновательного духа способствовали песни в исполнении талантливых вокалистов Марьяновского ВОИ Сахибжана Гафурова и Василия Приходько.

Участники двоеборья состязались в турнирах по мини-футболу и дартсу. На футбольном поле не было равных марьяновским футболистам во главе с капитаном Александром Коробковым, принесшим своей команде решающие призовые очки. В общекомандном зачете титул чемпионов завоевали саргатчане. А второе и третье места — у марьяновцев.

- Честь нашего района достойно защитили обе команды. Причем себя отлично показали как молодые спортсмены, так и ветераны. Например, очень перс­пективный молодой спортсмен — Эдуард Маевский, постоянно участвуют во всех соревнованиях Сергей Юрасов, Игорь Воробьев. Мастерство проявил Александр Коробков. Это лидеры команд, подающие всем пример. Дадут фору многим молодым и наши известные игроки — Василий Павлович Патрушев, Анатолий Викторович Филимонов, — отметил председатель Марьяновского отделения ВОИ Дмитрий Кисель.

Спонсором соревнований выступило региональное отделение политической партии «Новые люди».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3