Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.03.2022 11:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.03.2022 г.

Мечта с делом совпадают

Автор: Галина Тарасова.

Поварское дело Зауреш Ермишевой пришлось по душе.

Трудовой путь этой девушки практически только начинается, и начинается он, как оказалось, с реализации своей мечты — стать профессиональным поваром.

Работать в столовую Уютнинской основной школы Зауреш Ермишева пришла с декабря прошлого года. Как-то не по душе пришлось выпускнице этой же школы обучение в Омском мясо-молочном колледже, вернулась назад в родную деревню, где, собственно, нашла свое призвание.

- Готовить я очень люблю, а детям и вовсе нравится. Пока что я — самоучка, опыт приготовления пищи от мамы перенимаю, она у меня и кондитером на «Сладунице» работала. Но планирую обучиться специальности профессионально, мечтаю стать первоклассным поваром, — поделилась начинающий мастер, работой которого в принципе в школе довольны.

- Несмотря на еще сравнительно молодой возраст, Зауреш Казбековна — ответственная и аккуратная. У нее везде во всем порядок, готовит вкусно, деткам нравится, родители без претензий, — отметила исполняющая обязанности директора Уютнинской основной школы Е. А. Медведкова. Обслуживает молодой повар в основном начальное звено, ребятишек 1-4 классов, которые питаются полностью бесплатно. Их здесь 21 человек. Есть желающие и старших возрастов, но их, как подчеркнула Зауреш, почему то немного. Даже несмотря на выделяемую на эти цели субсидию.

Детям предоставляются горячие завтраки, в ассортименте которых различные каши либо мясные блюда с гарниром. Ежедневно в наличии и фрукты. Завоз продуктов в это образовательное учреждение осуществляет индивидуальный предприниматель из Марьяновки Алексей Николаевич Корольский, сотрудничеством с которым доволен и руководитель школы, и непосредственно повар, оценивающий собственными руками качество завозимых продовольственных товаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28