Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.03.2022 10:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 18.03.2022 г.

Марьяновцы в призерах Праздника Севера

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

52-й областной зимний спортивно-культурный праздник проходил с 3 по 6 марта 2022 года в р. п. Горьковское. Сборная нашего района приняла участие в шести видах соревнований в зачет спартакиады.

Неплохой результат в семейных соревнованиях показали Виктория и Максим Султановы с дочерью Варварой, заняв пятое место. Шашисты заняли 14-ую позицию, полиатлонисты – восьмую, в настольном теннисе у наших спортсменов – 15-ое место, в лыжных гонках – 18-ое, в спартакиаде школьников – 20-е, общее итоговое — 24 место.

Однако в личном зачете наши спортсмены преуспели. В активе сборной – две серебряные и одна бронзовая медали в лыжных гонках. Их завоевал Алексей Казыдуб, занимающий по-прежнему лидирующую позицию на областных соревнованиях. Достойно выступила и Ангелина Виль, заняв пятое место из 96 в обоих видах лыжных гонок – и классическим, и свободным стилем на дистанции в пять километров. Порадовал успехом Виктор Маркель, занявший третье место в своей возрастной категории в зимнем полиатлоне среди ветеранов.

Побывал на торжественном открытии праздника и глава Марьяновского муниципального района Аркадий Викторович Ефименко. Он встретился с командой, пообщался со спортсменами, поддержал их.

- Праздник в целом оставил очень приятные впечатления. Боевому настрою спортсменов способствовала теплая погода. На высоком уровне были подготовлены все объекты, а радушным приемом и комфортным размещением остались довольны все, — поделился советник сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту С. О. Кузнецов.

Примечательно, что в канун спортивного праздника за счет средств районного бюджета был частично обновлен лыжный спортивный инвентарь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3