Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.02.2022 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2022 г.

В учителя по призванию

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Педагогическая династия Суслоновых.

В числе девятнадцати молодых педагогов, что впервые начали нынешний учебный год в образовательных учреждениях нашего района, и учитель информатики Марьяновской средней школы №2 Евгений Суслонов.

Надо сказать, что преподаватели — мужчины в школах практически во все времена явление редкое. Но вторая райцентровская, как оказалось, мужским вниманием не обделена. Молодые парни на работу в нее приходят. И вдвойне приятно, когда делают это ее же выпускники, да еще пришедшие в профессию по призванию. Именно к этой категории как раз и относится Евгений Викторович, еще и продолживший в Марьяновской средней школе №2 педагогическую династию. Ведь практически всю свою трудовую жизнь в ней отработала его мама Лариса Ивановна Суслонова. В настоящее время она уже на заслуженном отдыхе, но ее учительский стаж, а преподавала она русский язык и литературу, насчитывает 38 лет.

Евгений Викторович свои первые профессиональные шаги по окончании Омского педагогичес­кого университета делал в Исилькуле и в Омской школе №86, и вот теперь они его привели в родную школу, где помимо преподавания информатики он еще и активно занимается кружковой деятельнос­тью. И делает это, как отозвалась заместитель директора И. А. Ермоленко, очень профессионально. На занятия кружков «3D-моделирование» и «Мир через призму объектива» в школьный центр гуманитарного и цифрового развития «Точка роста», где молодой педагог Е. В. Суслонов их и ведет, дети ходят с большим желанием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44