Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.12.2022 11:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2022 г.

Служение правопорядку - ответственный выбор

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

И его осознанно сделал Николай Коротких, заступивший в этом году на службу в отделение участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Марьяновскому району.

- Два года я служил в армии по контракту, — рассказал Николай Петрович Коротких, уроженец Нижнеомского района. – О выборе профессии затем советовался с друзья­ми, среди которых есть и полицейские. Потом решил, что стоит продолжить службу Отечеству «на земле».

Пройдя подготовку в учебном центре при Омской Академии МВД, Николай целенаправленно задумал стать участковым. А Марьяновский отдел внутренних дел стал первым местом работы. Административный участок достался хоть и большой территориально – Шараповское и Степнинское поселения, – но спокойный.

- Люди отзывчивые, всегда охотно идут на контакт, рассказывают все, о чем спрашиваю, — говорит Николай. – Из происшествий на моем участке зачастую только семейные конфликты происходят. Но до преступлений пока не доходило. Главное в моей работе – следить за соблюдением законодательства, действуя в интересах людей и защищая их права. Ну и стараться предупреждать преступления и правонарушения.

Каждый день в работе Николая непредсказуем. Рано утром после рабочего совещания в райотделе полиции он получает оружие и выезжает на участок. Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних постоянно участвует в проведении профилактических мероприятий для детей. Молодой участковый старается держать любую ситуацию под контролем, помочь вовремя разрешить любой конфликт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9