Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.12.2022 12:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 09.12.2022 г.

Их имена будут помнить…

Мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга во время участия в специальной военной операции проявили наши земляки. Жизнь каждого из них – незабываемый пример беззаветного служения Отечеству.

В минувшую пятницу в Администрации Марьяновского райо­на состоялась церемония вручения высокой государственной награды Тамаре Николаевне Берилло, бабушке нашего земляка Ивана Викторовича Берилло, погибшего в ходе специальной военной операции.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, Указом Президента РФ Иван Берилло награжден орденом Мужества (посмертно). Награждение провели глава Марьяновского муниципального района Аркадий Викторович Ефименко и военный комиссар по Москаленскому и Марьяновскому районам Сергей Николаевич Вдовин.

Глава района выразил глубокие соболезнования, а также поблагодарил Тамару Николаевну за дос­тойное воспитание настоящего героя. Его подвиг навсегда останется в памяти семьи, в нашей памяти, в памяти боевых товарищей, в истории Марьяновского района.

Иван Викторович Берилло вырос в деревне Березовка нашего района, окончил Березовскую основную школу. В 2020 году был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. По окончании срочной службы решил связать свою судьбу с армией. Он с честью исполнил воинский долг и до конца был верен Родине.

За проявленные мужество и героизм при выполнении специального задания Указом Президента России Владимира Путина орденом Мужества посмертно награждены также наши земляки Валихан Тасыбеков, Алексей Вергизов, Виталий Брюшин. При жизни и после гибели представлен к высоким наградам марьяновец Иван Сердюк.

- Память о наших земляках будет вечной — как о солдатах Великой Отечетственной войны, ведь они истинные герои нашего времени и они сражались за Родину. Их имена навсегда останутся в истории нашего Марьяновского района, — отметил глава муниципалитета А. В. Ефименко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33