Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.12.2022 09:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Марьяновском районе осуждена местная жительница за хищение денежных средств с банковского счета

10 ноября 2022 года Марьяновским районным судом Омской области вынесен приговор в отношении 34-летней местной жительницы.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба).

Установлено, что фигурантка по делу 14 мая 2022 года около 15 часов нашла в траве банковскую карту, принадлежащую другому лицу, на счете которой находились денежные средства.

В этот момент у женщины возник умысел на хищение денежных средств с банковского счета. Реализуя задуманное, находясь в магазинах, расположенных на территории р.п. Марьяновка, женщина совершила покупки путем безналичной оплаты банковской картой потерпевшей на сумму около 3000 рублей, а также погасила имеющуюся задолженность в продуктовых магазинах поселка.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершении преступления признала, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя, на основании ст. 64 УК РФ суд признал исключительными совокупность смягчающих наказание обстоятельств виновной, являющейся матерью двоих малолетних детей, ее поведение после совершения преступления, полное возмещение материального ущерба, и определил ей наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10