Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.11.2022 10:12 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2022 г.

За достойную службу дочери

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

получили благодарность Кумс Газизовна и Шахбан Зейнылгабиденович Мукушевы из Уютного от управления МВД России по Омской области.

На хрупких плечах единственной девушки — старшего дознавателя Кульбагисы Мукушевой сегодня, действительно, лежит вся работа отделения дознания Марьяновского районного отдела внутренних дел.

Первый служебный опыт она получила в Москаленском ОВД, где проработала четыре года. Там прошла стажировку, получив должность дознавателя. В апреле нынешнего года перевелась на службу в родной район, где получила повышение и в должности, и в звании, надев погоны старшего лейтенанта полиции.

- Из семьи никто в правоохранительных органах не служил. Мама всегда была домохозяйкой, занималась бытом и воспитывала нас с сестрой. А у отца гражданская рабочая профессия. Но у дедушки было много друзей из милиции, и они часто приходили к нам в гости, — рассказала Кульбагиса Шахбановна. – С детства я мечтала носить форму и быть на страже закона, потому и выбрала работу в полиции. И ни разу не пожалела, что пришла именно в службу дознания, это то место, где мне нравится работать.

Старший лейтенант Мукушева расследует уголовные дела небольшой сложности, но, несмотря на это, легкой ее службу не назовешь. Преступления небольшой и средней тяжести в нашем районе совершаются чаще всего. Наиболее распространены на нашей территории причинение телесных повреждений, угроза убийством, кражи, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Каждый день она работает с людьми, допрашивает подозреваемых и свидетелей, принимает процессуальные решения до возбуждения уголовного дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19