Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.11.2022 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2022 г.

Овации в честь юбилея

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Улыбки, цветы и теплые пожелания принимали в этот день участницы хора и их наставники.

По случаю 35-летия хора ветеранов взрывался овациями зрительный зал районного Дома культуры 30 октября. Ведь на сцене шел концерт, посвященный этому знаменательному событию.

Музыкальные поздравления и теплые слова принимали юбиляры от руководства района и сферы культуры, коллег по сцене, родных и близких людей, поклонников творчества.

- Народный хор ветеранов – нас­тоящие огонечки. Они заряжают нас, молодое поколение, задором, весельем и патриотизмом. Пусть же юбилейная дата умножится десятикратно, — сказал, поздравляя своих старших коллег по творческому цеху солист образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение» Денис Шлыков.

Зажигательные шлягеры звучали со сцены в совместном исполнении главных героев дня вместе с юными артистами вокальных коллективов «Хорошее настроение», «Поющие сердца», «Авсень» и корифеями сцены – композитором Николаем Горбуновым и солистом Москаленского Дома культуры Николаем Ковалевым. Вместе со своим художественным руководителем Галиной Шульц и концертмейстером Людмилой Юшко хор исполнил много трогательных композиций, продемонстрировав высокое мастерство пения в больших и малых вокальных ансамблях. Силу голоса, яркую индивидуальность и артистичность продемонстрировали и солистки – Надежда Лыткина, Татьяна Жицкая, Валентина Батрак.

Сердечно поздравил коллектив заместитель главы района А. М. Дронов, передавший теплые поздравления от главы района А. В. Ефименко и районного Совета депутатов.

«35 лет радует марьяновцев своим творчеством ваш самодеятельный коллектив, неизменный участник районных концертных программ, неоднократный дипломант различных конкурсов и фестивалей. Дорогие ветераны, в связи с этой замечательной датой примите самые искренние поздравления и благодарность за тесное сотрудничество. Вклад хора ветеранов в развитие культуры района, по сохранению и приумножению исторического наследия огромен. В ваших песнях нет фальши, а в душах нет пустоты. Вы, прошедшие большой трудовой и жизненный путь, обеспечиваете связь между поколениями, способствуете эстетическому воспитанию, воспевая нынешнюю и былую славу Отечества. Вы учите молодежь любить свой край и приумножать его успехи. Со своей стороны мы будем делать все, чтобы поддерживать ваш коллектив во всех его начинаниях и обеспечивать признание его истинных творческих заслуг. От всего сердца желаем вам, дорогие наши ветераны, крепкого здоровья и долголетия, творческого вдохновения и неугасаемого душевного тепла, счастья, внимания со стороны родных и близких», — так говорится в поздравительном адресе.

По поручению Героя России, председателя Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Д. С. Перминова А. М. Дронов вручил Галине Юрьевне Шульц знак «Патриот России».

С поздравлением обратился к юбилярам и председатель комитета по культуре А. И. Проходимов, отметивший непоколебимую верность и преданность коллектива Марьяновской культуре и пожелавший его участницам неиссякаемого оптимизма и новых творческих достижений.

- Руководить детским или юношеским коллективом сложно, так как нужно воспитывать, учить и наставлять. Но руководить коллективом из состоявшихся личностей — это громаднейший труд. И нужно отдать должное Галине Юрьевне, состоявшейся в полной мере как руководитель народного коллектива, — выразил мнение Алексей Иванович, вручив руководителю хора Благодарность за неиссякаемую энергию, творческий поиск и в связи с 35-летием народного хора ветеранов.

Талантливые люди талантливы во всем. Вот и участницы хора входят в актив районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), без них не обходится ни одно мероприятие. В честь праздника каждой участнице коллектива был вручен подарок от районного Совета ветеранов. А о многогранной творческой натуре марьяновских бабушек красноречиво рассказала выставка шедевров ручной работы, работавшая в фойе РДК в этот праздничный день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5