Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.11.2022 14:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2022 г.

Покорители «КИТа»

Автор: Галина Тарасова.

Юные марьяновские дарования Нурсултан Сейпилов и Алена Лазарева стали обладателями высоких наград престижного творческого конкурса, состоявшегося в Омске 12 ноября на сцене Дворца культуры «Красная гвардия».

Талантливые сельчане удостоились званий лауреатов первой степени, а также дипломов за артистизм. Так достойно они представили свой район в международном многожанровом конкурсе-фестивале культуры, искусства, творчества (КИТ), проходившем при поддержке администрации и департамента образования города Омска. Оба выступили в номинации «Эстрадный вокал» по своим возрастным категориям. Алена, к примеру, в самой маленькой — 5-8 лет. Девочка второй год занимается в образцовом театре эстрадной песни «Поющие сердца» районного Дома культуры, который она и представляла на этом музыкальном форуме. Кстати, это уже не первая творческая награда юной солистки, на которую руководитель коллектива Олеся Витальевна Демидова возлагает большие надежды и в дальнейшем.

Победу же другому нашему конкурсанту, представлявшему отделение вокального исполнительства Марьяновской детской школы искусств имени А. М. Черкунова, учащимся которого он является, принесли великолепно исполненные музыкальные произведения «Мама» и «Завалинка». Кстати, Нурсултан Сейпилов также активно участвует в творческом процессе «Поющих сердец».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3