Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

16.11.2022 12:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2022 г.

Был верным долгу и справедливости

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

8 ноября, в День памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих войск правопорядка, погибших при выполнении служебных обязанностей, в Заринской средней школе состоялась торжественная линейка.

Мероприятие было посвящено памяти участкового милиционера Юрия Семеновича Соколенко, отдавшего жизнь при задержании опасных преступников.

У мемориала в школьном дворе собрались школьники, педагоги, сотрудники районного отдела внутренних дел и члены Общественного совета при ОМВД России по Марьяновскому району. Участковый инспектор милиции капитан Юрий Соколенко погиб 30 августа 1999 года в районе поселка Москаленский Марьяновского района при задержании троицы грабителей. Несмотря на гибель милиционера, скрыться преступникам в итоге не удалось. Похоронен Юрий Соколенко на кладбище села Заря Свободы. Указом Президента РФ 2 ноября 2000 года Юрий Семенович Соколенко был посмертно награжден «Орденом Мужества».

- Работая в настоящее время в полиции, мы все помним подвиг Юрия Семеновича и стараемся быть верными долгу и такими же неравнодушными, каким и был он, — отметил, обратившись к ребятам, начальник группы по работе с личным составом ОМВД России по Марьяновскому району подполковник внутренней службы С. А. Лазарев. — Юрий Соколенко пожертвовал своей жизнью ради общей безопасности и спокойствия граждан. Он всегда работал на благо людей.

Возложив цветы к мемориалу, все присутствующие почтили память нашего земляка минутой молчания.

Полицейские пожелали ребятам всегда оставаться неравнодушными к чужой беде и никогда не переступать черту Закона и справедливости, напомнив также, что двери Марьяновской полиции всегда открыты для всех, кто изберет путь охраны правопорядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2