Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.10.2022 14:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2022 г.

Активная, инициативная

Автор: Пресс центр Орловской школы.

Елена Кочетова из Орловской школы.

«Большая перемена» – Всероссийский конкурс, достойное участие в котором приняла и десятиклассница нашей Орловской школы Елена Кочетова. Она стала его полуфиналисткой среди обучающихся 8-10 классов, и, нужно отметить, единственная из Марьяновского района.

«Большая перемена»- мероприя­тие для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь каждый найдет полезное направление для развития своих знаний: в журналистике, спорте, творчестве, волонтерстве и многом другом. Полуфинал для омичей 8-10 классов проходил в городе Владивостоке, во Всероссийском детском центре «Океан» с 13 по 24 сентября.

За 11 дней пребывания там главным, конечно же, являлось решение кейсов, состоящих из трех проектов. И эта работа не прошла даром: мы с командой достойно подготовились и успешно защитили свои проекты. А перед их защитой была предоставлена возможность пообщаться со спикерами мероприятия, среди которых были полуфиналист конкурса « Лидеры России» Олег Матвеев, участник КВН Юсиф Юсифов и координатор региональных команд Никита Кудинов. Они рассказывали ребятам о своих профессиональных успехах и лидерских качествах, необходимых для достижения различных целей.

Помимо защиты кейсов для нас была организована и другая интересная лагерная жизнь. Различные кружки, мастер-классы и дни спорта подарили множество эмоций и умений. Также нас возили на экскурсию по Владивостоку и в океанариум. Архитектура города показывает его могущество и красоту. А самые разные рыбы в океанариуме и то, как он обустроен, подарили массу приятных впечатлений.

Ну а люди, которые находились все это время на смене, невероятно заряжали позитивом, отдавая абсолютно каждому частичку своей энергии и мотивируя на активные дела. Конкурс «Большая перемена» открывает возможность развиваться и обретать новые знакомства», — поделилась Елена.

И обучающиеся, и педагоги школы желают ей как можно больше баллов для выхода в финал!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7