Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.01.2022 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2022 г.

«Парад школьных наук»

Автор: Юнкор Ксения Бибикова, ученица 8 класса МБОУ «Степнинская СОШ».

Так называлась декада в начальном звене нашей Степнинской средней школы, организованная для повышения интереса к школьным предметам и мотивации обучающихся к изучению научных дисциплин. А проходила она с 17 по 28 января.

Каждый ее день отражал определенную науку. В первый день Т. В. Шошева провела линейку открытия, в ходе которой познакомили учащихся 1-4 классов с планом декады начальной школы. Каждый класс получил задание — представить одну из предметных наук на ее закрытии.

Второй день был приурочен к празднованию Дня Снеговика в России. На мероприятии, организованном учителем изо Л. М. Городничевой, обучающиеся узнали об истории, символе зимы, а также проявили свои силы в квесте «Где живет Снеговичок?».

Третий день посвятили русскому языку. В этот день проходили конкурсы и викторины «Великий и могучий русский язык», «Грамотей». Педагоги начальной школы выбирали самые чистые, аккуратные тетради.

«Математика, мой свет! Ты любимый наш предмет! Хоть ты и трудна порой, интересно нам с тобой!» — такими словами охарактеризовали свой любимый предмет ученики четвертого класса! И, действительно, День математики был, наверное, самым насыщенным.

Следующим этапом являлось чтение. Библиотекарем школы Т. В. Бугаевой проведено необычное мероприятие – «Библиодрайвинг», где эффект внезапности и неожиданности от данной акции привел детей в полный восторг.

На закрытии же декады начальной школы итоговым мероприятием стал праздник «Парад наук». Каждый класс в этот день продемонстрировал свои творчес­кие, артистические способности и представил определенную науку. На празднике были награждены участники и победители конкурсов, проходивших в рамках декады.

Важно отметить, что предметная декада в начальной школе – это событие восьми учебных дней, активное участие в котором приняли все учителя начальных классов и их воспитанники. Все это время дети были заняты делом: играли, соревновались, обсуждали, переживали. И можно с уверенностью сказать, что предметная декада прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, показав высокую результативность работы учителей начальных классов – М. С. Чернецкой, А. С. Киселевой, З. Н. Гашевской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14