Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.01.2022 11:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2022 г.

В награду за талант - стипендия главы

Автор: Галина Тарасова. Фото Елены Поляковой.

Отличного подарка в преддверии новогоднего праздника удостоились пятеро обучающихся Марьяновской детской школы искусств имени А. М. Черкунова — им были вручены стипендии главы района.

Традиция поощрять такой наградой талантливых, творчески одаренных воспитанников этого культурно-образовательного учреждения существует с 2010 года. За это время званием стипендиата главы Марьяновского муниципального района отмечены уже полсотни юных музыкантов и художников. На этот раз, по итогам 2020-2021 учебного года, лучшими признаны ученицы фортепианного отделения Екатерина Сорочайкина и Ева Усенко преподавателя Елены Борисовны Поляковой, аккордеонистка Елизавета Лыткина, занимающаяся у Натальи Яковлевны Медведевой и воспитанницы педагогов художественного отделения Александра Прокопьевича Колесова и Ольги Ивановны Петровой Арина Гаар и Агата Калашникова. И как выяснилось, ребята не только отлично учатся в ДШИ, но еще и превосходно проявляют полученные знания, свой талант во всевозможных конкурсных мероприятиях на самых разных уровнях, становясь в них победителями и призерами.

К примеру, у самой юной обладательницы стипендии главы — второклассницы Детской школы искусств Агаты Калашниковой за плечами уже имеется целый ряд существенных побед. Она лауреат первой степени международного конкурса «Ангелы надежды», призер областного конкурса «Теория и практика» среди учащихся художественных отделений Детских школ искусств, есть и призовые места в муниципальных творческих конкурсах и выставках. И абсолютно каждый из стипендиатов имеет множество высоких наг­рад.

Церемония вручения состоялась в конце декабря. От имени главы района провел ее его заместитель по социальным вопросам Андрей Михайлович Дронов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13