Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.01.2022 16:21 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские театры в этом году продолжат гастроли по муниципальным районам

Источник: http://omskregion.info/

Их выезды приурочены к празднованию 200-летия Омской области и проходят в рамках гастрольной карты министерства культуры.

На сцене Кормиловского Дома культуры 29 января пройдет концерт «Секреты Музыкального» (6+). Омский музтеатр готовит большую программу, во время которой артисты поделятся секретами долголетия некоторых спектаклей, секретами молодости актерской души и другими тайнами, из которых ежедневно с третьим звонком возникает магия театра. Представители театра подготовили много сюрпризов и оригинальных номеров. Жителей Кормиловки ждет увлекательное путешествие по истории театра, отличное настроение и вечер, наполненный музыкой. На сцене будут выступать заслуженные артисты РФ И. Трусова, А. Мотовилов, В. Миллер, солисты театра Д. Окропиридзе, О. Григорьевская, И. Гелева, В. Невзоров, Е. Жигалова и многие другие. Также зрителей познакомят и с молодыми талантливыми артистами, которые пополнили труппу в последние годы. Затем гастроли Музыкального театра 8 февраля пройдут в селе Азово, а 25 февраля — в Любино и 16 марта — в Исилькуле.

В Омский район 15 февраля отправится Пятый театр. На сцене Лузинского сельского Дома культуры артисты представят спектакль «Апрельский романс» (12+) Дмитрия Рябова в постановке главного режиссера Пятого театра Максима Кальсина. Напомним, что премьера состоялась в прошлом году и была посвящена подвигу омских военных медиков, спасших за годы войны тысячи жизней. Этот спектакль стал пользоваться большой популярностью среди омских зрителей.

Отметим, что билеты на спектакли Омского музтеатра и Пятого театра можно также приобрести по Пушкинской карте. Для этого нужно жителям районов в возрасте от 14 до 22 лет зарегистрироваться в приложении «Госуслуги. Культура» и оформить виртуальную Пушкинскую карту. Гастроли омских театров будут проходить в течение года. При посещении спектаклей действуют принятые в регионе антиковидные ограничения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7