Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.01.2022 12:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2022 г.

Ориентация на профессию

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

В рамках профориентационной работы в обеих школах райцентра прошли встречи с представителями органов правопорядка и МЧС.

Обучающиеся технического профиля сетевого обучения Марьяновского района встретились с помощником начальника ОМВД России – руководителем группы по работе с личным составом ОМВД России по Марьяновскому району Сергеем Александровичем Лазаревым. Он познакомил ребят с условиями приема в вузы системы МВД России, находящиеся в Волгограде, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Орле, а также в Омскую академию МВД России, фильм о которой показали в ходе встречи будущим выпускникам. С. А. Лазарев рассказал подробно о социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников органов правопорядка. Упомянул и о вакансиях, имеющихся сегодня в районном отделе полиции, а также разъяснил порядок участия обучающихся 8-11 классов в общероссийских олимпиадах, проводимых вузами системы МВД России.

Мероприятие прошло с участием члена Общественного совета при районном отделе полиции Елены Владимировны Тарануха и председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Николая Михайловича Курочка. Ребята узнали о правилах целевого направления на обучение в образовательные организации МВД России в 2022 году. Примечательно, что информация заинтересовала обучающихся, желающих применить свои способности в сочетании с правоприменительной деятельностью в системе МВД России.

С правилами приема граждан на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2022 году в ФГБОУ ВО «Сибирская пожарно-спасательная академия ГПЧС МЧС России» познакомили будущих выпускников заместитель начальника ПЧ-65 Алексей Петрович Михайленко и дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Марьяновскому и Москаленскому районам Данила Сергеевич Савченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5