Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.01.2022 12:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2022 г.

Четырежды чемпионка

Автор: Галина Тарасова.

С таким прекрасным результатом вернулась с открытого чемпионата республики Татарстан по легкой атлетике в помещении, проводившегося в конце декабря минувшего года в городе Казани с участием легкоатлетов всех возрастных категорий, наша марьяновская спортсменка Татьяна Колмакова.

Уже на протяжении ряда лет выступает она по ветеранскому зачету одновременно в нескольких дисциплинах. И выступает практически всегда отлично. На это раз Татьяна Васильевна состязалась с соперниками в трех дисциплинах: в беге на 60 метров, в прыжках в длину и толкании ядра, и по всем видам заняла первые места. Соответственно, удостоилась и четвертого чемпионского титула в общем зачете среди ветеранов всех возрастов.

А сразу по возвращении наша спортивная землячка начала активную подготовку к новым стартам — открытому чемпионату республики Беларусь, который пройдет в третьей декаде января, и на который она получила приглашение для выступления в составе ветеранской сборной России.

- Участвовать в таких масштабных стартах — для меня большая честь. Надеюсь, что не возникнет никаких препятствий для их проведения, и они состоятся. И я буду очень стараться, чтобы представить свою страну на них достойно. Тем более, что для спортсменов-ветеранов ожидается на международном уровне послабление — возможность выступать в форме с российской символикой и под государственным флагом России,- поделилась Т.В. Колмакова. Также в планах и большой состязательный сезон по весне — чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в городе Саранске в марте, где она также намеривается побывать. Пожелаем же спортсменке из Марьяновки новых ярких побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10