Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.01.2022 09:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков исполнил новогодние мечты двух юных омичей

Источник: http://omskregion.info/

О мечтах восьмилетних мальчиков — Артема Козырева и Михаила Зубова — губернатор узнал во время участия в акции «Елка желаний» и с удовольствием их исполнил.

По сложившей доброй традиции глава региона принимает участие в новогодней акции Всероссийского проекта «Мечтай со мной», исполняя желания детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей и сирот.

Артем Козырев в свои восемь лет очень подвижный, любознательный и целеустремленный ребенок с разнообразными интересами. Ограниченные возможности здоровья не мешают юному омичу активно изучать окружающий мир, увлеченно заниматься рисованием, робототехникой и шахматами, стремиться ко всему новому. Собственный подростковый велосипед — заветная мечта мальчика. Александр Бурков во время участия в акции «Елка желаний» узнал о мечте мальчика и исполнил ее, вручив Артему новый велосипед в коробке.

Его ровесник Михаил Зубов в шаре желаний просил конструктор LEGO. Второклассник увлекается плаванием и футболом, занимается в спортивной школе олимпийского резерва Академии омского футбола «Иртыш», но, как и все мальчишки, в свободное время любит конструировать. Многодетной семье со скромным достатком сложно угодить всем детским запросам. С подарком мечты помог губернатор.

«Я хочу сказать, что Новый год, я с детства это помню, — праздник счастья, когда елка, мандарины, мама и папа в этот праздник дома, и тоже каждый год загадывал желание, детские мечты сбывались. На то и Новый год. Вот вы написали на “Елку желаний” — и ваши новогодние мечты исполнились», — сказал Александр Бурков.

Артем Козырев уже предвкушает, как будет со старшим братом сначала собирать велосипед, а летом с ним гонять. Александр Бурков, вспомнив свое детство, рассказал, что в его время «велики», как правило, доставались исключительно в наследство от родни. Он, например, был уже четвертым поколением, катавшимся на одном и том же велосипеде.

Михаил Зубов сначала не поверил, что его желание сбылось настолько буквально и ему достался конструктор именно той серии, о которой он мечтал.

«Он мне больше всех нравится этот конструктор. Попробую собирать, но он, наверно, сложный и вряд ли быстро получится. Я так долго ждал этот подарок, что уже думал, не получу. Наконец-то это сбылось!» — поделился Михаил, прижимая к себе коробку с конструктором и не выпуская ее из виду даже во время чаепития.

В этом году, сняв шары с пожеланиями трех семей, Александр Бурков исполнит новогоднее желание еще одного ребенка. В ближайшее время семилетняя Виктория Мануилова получит новые лыжи.

«Елка желаний» — специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к периоду новогодних праздников. В Омской области акция стартовала 29 декабря 2021 года. Ее открыл губернатор Омской области Александр Бурков. Уникальный проект дает возможность детям исполнить самые заветные новогодние желания и поверить в чудо. В акции принимают участие руководители органов исполнительной власти, муниципалитетов, депутаты различного уровня, руководители учреждений, организаций, предприниматели. Проект поддержан президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1