Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.09.2021 11:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2021 г.

На позитивной волне

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

Турнир памяти футболистов Константина Дмитрюка, Андрея Парусина и Сергея Пукалика уже в 12-й раз состоялся в нашем районе. А проходил он в конце августа на стадионе поселка Москаленский.

В турнире по мини-футболу приняли участие шесть команд из Марьяновского городского поселения, Васильевского, Москаленского, Орловского, Шараповского и Пикетинского сельских поселений.

- Каждый год обмениваемся идея­ми, стараемся внести что-то новое в организацию футбольного турнира. В прошлый раз проводили викторину среди детей на тему футбола. Начиная же с этого года, мы решили расширить географию турнира и для большей популяризации вида спорта проводить его не только в Марьяновке, но и в селах, — отметил советник сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Сергей Кузнецов. – И первые соревнования, которые мы провели за пределами райцентра, привлекли много зрителей и болельщиков и прошли на позитивной волне. Команды же для участия в этом турнире памяти, который мы организуем традиционно в последних числах августа, собираются всегда с большим энтузиазмом. На будущий год надеемся провести это спортивное мероприятие в поселке Конезаводский на новом стадионе.

Победу на футбольном поле одержала команда Марьяновского городского поселения, второе место заняли шараповские спортсмены, показавшие, по словам С. О. Кузнецова, зрелый футбол, а третьими стали москаленцы. Были определены и личные номинации. Так, лучшим нападающим турнира признан Роман Евсеев из Шараповского сельского поселения. Лучшим защитником – марьяновец Валерий Журкин. Лучший вратарь турнира – Болат Наурузбеков из команды москаленцев. Самым полезным игроком турнира признан шараповец Виктор Михайлечко. Все участники были награждены медалями и памятными кубками. Турнир прошел при поддержке КУ «Центр по работе с молодежью», а финансовую поддержку соревнованиям, посвященным памяти футболистов, ежегодно оказывает отец Константина Дмитрюка – Сергей Валерьевич Дмитрюк, а также друзья и товарищи по спорту, знавшие спортсменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2