Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.09.2021 09:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2021 г.

В новом составе

В Омской области официально завершена избирательная кампания. Народные избранники получили удостоверения депутатов.

В церемонии вручения удостоверений депутатам Государственной Думы и Законодательного Собрания принял участие заместитель председателя Правительства Омской облас­ти, министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Михаил Каракоз. Он напомнил, что в регионе во время выборов работали более 7 тыс. наблюдателей, в том числе международные. Они признали выборы прозрачными и легитимными. Вице-губернатор также отметил, что впервые в истории новый созыв областного парламента будет шестипартийным.

Председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко, сообщив о результатах состоявшихся выборов, поздравил депутатов с избранием и вручил им удостоверения.

Первыми мандаты получили депутаты Госдумы – Андрей Алехин, Олег Смолин и Оксана Фадина.

В состав Законодательного Соб­рания вошли 44 депутата, из них 22 – по одномандатным округам и 22 – по партийным спискам. Наибольший процент голосов жителей Омской области набрал Владимир Варнавский – 56,33%. Он стал единственным депутатом, вошедшим в новый состав Законодательного Собрания Омской области с момента образования в 1994 году этого высшего законодательного (представительного) органа государственной власти Омской области.

Впервые в состав областного парламента вошли 15 депутатов. В новом составе Законодательного Собрания 6 женщин.

Среди партий большинство голосов избирателей набрала партия «Единая Россия». Всего в областной парламент прошли 6 партий. Сохранили свои места политические партии «Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия» и «ЛДПР». Впервые в Законодательное Собрание вошли две партии: «Коммунисты России» и «Новые люди».

А уже 29 сентября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Омской области в новом составе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9