Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.09.2021 14:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бурков выступил за инициативу увеличения зарплат бюджетникам, поддержав в этом вопросе депутатов Бонковского и Бережного

Источник: http://omskregion.info/

Глава региона поручил финансово-экономическому блоку регионального кабинета министров просчитать в течение недели, сколько регион сможет выделить средств на прибавку к зарплате учителям, медикам, работникам социальной и культурной сферы в этом году.

Вопросы, касающиеся повышения зарплаты бюджетникам в 2021 году, обсуждались на рабочей встрече губернатора Омской области Александра Буркова и областных парламентариев.

Во время встречи глава региона выслушал мнение Степана Бонковского и Вадима Бережного о наиболее актуальных темах и вопросах.

По словам Буркова, важно понимать, какие сейчас болевые точки в Омской области присутствуют, чтобы правительство могло в своей работе оперативно реагировать на проблемы, которые депутаты видят ежедневно, встречаясь с людьми.

«За несколько последних месяцев я провел более 400 встреч. Основной, ключевой вопрос, как мне кажется, касается бюджетной сферы. Прежде всего, педагоги, медицинские работники, работники культуры обращаются с вопросом о возможности увеличения заработной платы, учитывая, что есть инфляция и опережающий рост цен. Соответственно, эта тема поднимается практически на каждой встрече. Поэтому обращаюсь к вам, правительству Омской области с просьбой рассмотреть возможность увеличения заработной платы, прежде всего работникам бюджетной сферы», – высказался Степан Бонковский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2